Распознавание эмоций для бизнеса. Контроль сотрудников.

Каковы возможности современных технологий? Ответ на этот вопрос – практически безграничны.

Сегодня мы поговорим о распознавании эмоций и применении этой возможности в сфере бизнеса. Первое в России распознавание эмоций российского производства с модулем “Детектор лиц (Эмоции)” в Xeoma станет отличным помощником для вашего бизнеса.

Неотъемлемой частью современного бизнеса является контроль сотрудников. Иногда для того, чтобы быть уверенным в персонале, необходимо подключить к решению вопроса современные технологии и избежать возможных проблем с махинациями и недостачами. Как это сделать? С помощью детектора эмоций.

Контроль сотрудников

Камеру можно поставить над кассовым аппаратом, напротив стойки регистрации, напротив стола сотрудника и так далее, в местах, где достаточно хорошо видно лицо работника для считывания эмоций. Распознаватель эмоций сможет уловить негативные эмоции и сообщить об этом руководителю. Кроме того, для автоматизации процессов и мониторинга действий можно использовать интеграцию с кассовыми аппаратами с помощью модуля «HTTP Маркировка» в Xeoma.

Помимо контроля работы персонала, «Распознавание эмоций» можно использовать для улучшения атмосферы в коллективе. Мотивация персонала – ключ к успеху бизнеса. Ведь счастливые сотрудники = отличное качество труда = увеличение продаж = рост бизнеса.

Если человек часто злится или испытывает страх на рабочем месте, то это угнетает рабочий процесс не только данного сотрудника, но и всего коллектива в целом, т.к. один негативный работник может повлиять на весь офис. Детектор эмоций может сообщать о лицах, испытывающих негативные эмоции, тем самым помогая нормализовать атмосферу в коллективе и помочь решить проблемы данного работника.

Мотивация персонала

xeoma_software_advices В Xeoma доступны дополнительные модули для лицензий Standard и Pro, такие как «Распознавание лиц (искусственный интеллект)», «Распознавание объектов», «Face ID», «Поиск по фото», «Распознавание эмоций» и многое другое.

Подробнее в данной статье: Дополнительные модули в Xeoma.

Такие аспекты, как мотивация персонала, в долгосрочной перспективе положительно влияют на весь бизнес в целом, а распознавание эмоций в Xeoma может помочь наладить атмосферу в коллективе и повысить продуктивность.

5 марта 2019

Читайте также:
Дополнительные модули
Распознавание эмоций в магазине. Повышаем продажи!
Детектор эмоций в аэропорту
Детектор эмоций (распознавание эмоций)