← Назад к статьям Xeoma

Мобильные уведомления в Xeoma

 Модуль «Уведомления на мобильных устройствах» позволяет получать уведомления на мобильных устройствах под управлением iOS (iPhone, iPad) даже без подключения к серверу

Мобильные уведомления в Xeoma

icon_mobile_notifications Уведомления на мобильных устройствах – это модуль, который позволяет получать уведомления на мобильных устройствах под управлением iOS (iPhone, iPad) и Android даже без подключения к серверу. С помощью этого модуля вы будете получать уведомления, даже если приложение Xeoma сейчас не запущено на вашем мобильном устройстве. Будьте в курсе происходящего благодаря стандартным уведомлениям вашего Android, iPhone или iPad – на экране блокировки, в области Баннеров/строки состояния или в Центре уведомлений. Начиная с бета-версии 20.10.22, данный модуль входит в режимы Xeoma Standard и Xeoma Pro. А начиная с бета-версии 21.5.31 в данный модуль добавлен новый функционал: теперь вы можете настроить, чтобы модуль при сработке по нужному вам событию высылал уведомление на мобильное устройство не только в виде текста, но также прикреплял фото с камеры, сделанное в момент сработки.

Tips from Xeoma software Начиная с бета-версии Xeoma 23.12.7, в Главное меню — Удаленный доступ добавлен новый пункт — Уведомления — в котором можно настроить получение уведомлений на мобильном устройстве при потере соединения с сервером Xeoma или внешним устройством. В отличие от другого модуля «Детектор проблем», способного обнаруживать возникновение проблем, «Уведомления» обладают уникальной возможностью отправить вам сообщение-тревогу, когда ваш сервер Xeoma перестал работать — например, вследствие отключения электроэнергии! Также «Уведомления» будут работать даже без подключения в цепочку модуля «Уведомления на мобильных устройствах». Единственное, что требуется, — это дать приложению Xeoma на вашем мобильном устройстве (iOS, Android) разрешения на показ уведомлений при первом подключении к Серверной части Xeoma, где включены и используются «Уведомления».

 

 

ПРЕИМУЩЕСТВА УВЕДОМЛЕНИЙ НА МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВАХ
Мгновенные оповещения
Мгновенные оповещения
Вы получаете уведомления мгновенно, сразу после сработки настроенных модулей
Уведомления приходят, даже если приложение Xeoma не запущено на вашем iOS устройстве
В режиме реального времени:
Уведомления приходят, даже если приложение Xeoma не запущено на вашем iOS или Android устройстве.
Единоразовый платеж за всю лицензию
Выгодное решение:
Единоразовый платеж за всю лицензию. Данный модуль включен в режим Standard и Pro. Выгодные цены на лицензии — здесь

 

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

Уведомления на мобильных устройствах работают автоматически. Подсоедините модуль в цепочку после детекторов, о сработке которых вы хотите получать уведомление на свое мобильное устройство. В настройках модуля вы можете задать заголовок, текст уведомления, минимальный промежуток времени между отправкой уведомлений, а также выбрать получателей уведомлений — все пользователи или только Администратор.

Уведомления на мобильных устройствах в Xeoma

Уведомления на мобильных устройствах в Xeoma доступны для iOS и Android

 

Начиная с версии 23.3.22 по клику на пришедшее уведомление не только открывается приложение Xeoma, но и сразу открывается проигрыватель архивных записей Xeoma прямо на событии, которое спровоцировало отправку уведомления.

 

Если вы хотите получать фото с камеры мобильного устройства, отметьте поле «Прикреплять изображение с камеры» в настройках модуля «Мобильные уведомления»:

Мобильные уведомления в Xeoma для Android и iPhone

Таким образом, каждый раз при срабатывании модуля вы будете получать уведомление с вложением — фото с камеры в момент срабатывания.

Не требуется специальное оборудование – можно использовать обычные общедоступные готовые компьютеры и практически любую марку или модель мобильных устройств.

Advice from the Xeoma video surveillance program Помимо Уведомлений на мобильных устройствах, вам могут быть полезны и другие модули Xeoma:

xeoma_video_surveillance_app_for_cameras_with_ai_pointer_10x10Детектор скопления людей: позволяет вести автоматический подсчёт количества людей, находящихся в кадре, для детекции скопления людей (превышения заданного допустимого количества людей в кадре). Также позволяет определять нарушение социальной дистанции между людьми.
xeoma_video_surveillance_app_for_cameras_with_ai_pointer_10x10Детектор звуковых событий — это основанный на технологиях искусственного интеллекта модуль, который детектирует звуковые события (сигнализацию автомобиля, плач ребенка, выстрелы, крики, разбитие стекла).
xeoma_video_surveillance_app_for_cameras_with_ai_pointer_10x10Детектор масок автоматически определяет наличие или отсутствие на лице человека в кадре защитной медицинской маски.

Ищите подробную информацию об этих и других возможностях в разделе «Поддержка»

 

КАК ПОПРОБОВАТЬ

1. Загрузите с сайта и запустите Xeoma. Убедитесь, что используете Xeoma в Пробном режиме или активируйте лицензию Xeoma Pro.
2. Добавьте камеру или дождитесь, пока Xeoma добавит найденные в вашей сети камеры.
3. Добавьте модуль «Уведомления на мобильных устройствах» в цепочку после нужных модулей.
4. Задайте заголовок и текст уведомления.
5. Выберите адресатов уведомлений.
6. Установите Xeoma на ваше мобильное устройство и подключитесь к серверу Xeoma.
7. Готово! Теперь вы будете получать уведомления из Xeoma на мобильное устройство, даже если у вас отключен интернет.

 

* На вашем iOS устройстве нужно разрешить Xeoma отправлять вам уведомления. Для этого нажмите на значок настроек при подключении к удаленному серверу и активируйте данную опцию. Таким образом вы сможете получать мобильные уведомления с сервера Xeoma на вашем мобильном устройстве под iOS:

Мобильные уведомления на iOS

* На вашем Android устройстве нужно задать для Xeoma возможность принимать уведомления. Для этого запустите Xeoma и зайдите в Главное меню -> Удалённый доступ -> Настройка уведомлений — здесь можно поставить галочки для тех серверов, с которых вы хотите получать уведомления.

ПОПРОБУЙТЕ БЕСПЛАТНО

Попробуйте модуль «Уведомления на мобильных устройствах» с пробной лицензией — запросите её через нашу контактную форму здесь

ЗАПРОСИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ

 

Есть вопросы? Нужна помощь? Пожалуйста свяжитесь с нами! Мы будем рады помочь!

 

Совет от программы для видеокамер Xeoma Нужно что-то еще? Мы можем добавить это в Xeoma по программе платной доработки. Подробнее

19 октября, 2020

Читайте также:
Мобильное наблюдение
Xeoma: Мобильное видеонаблюдение с помощью приложения для Android
Программа Xeoma для создания системы видеонаблюдения без Интернета
Дополнительные модули в Xeoma
Цены и покупка дополнительных модулей в Xeoma
Интеллектуальные возможности Xeoma в борьбе с коронавирусом
Модуль Распознавание текста – возможность распознавать текст в Xeoma
Современное распознавание автономеров в Xeoma