← Назад к списку статей

Записи с камер видеонаблюдения: как переместить архивы видеонаблюдения в Xeoma?

Когда вы копируете записи с камер видеонаблюдения из резерва в Xeoma, пожалуйста, убедитесь что они попадают в соответствующий архив камеры. Для иллюстрации представляем вашему вниманию несколько скриншотов:

Допустим, это ваша резервная папка:

Записи с камер видеонаблюдения: это ваша резервная папка

А это ваша текущая папка для архивов Xeoma:

Записи с камер видеонаблюдения: это ваша текущая папка

Как вы видите, цифры в названиях папок различаются. Цифра — это ID камеры в Xeoma и поэтому, если вы просто вставите папки в XeomaArchive, то ничего не получится. Вам нужно помочь Xeoma найти старые записи с камер видеонаблюдения. Для этого откройте настройки модуля «Просмотр и архив» для камеры, старые записи которой вы хотите переместить:

Настройки модуля Просмотр и архив в программе для видеонаблюдения Xeoma

Например, 13 – это новый номер вашей камеры. Откройте резервную папку и найдите записи с этой камеры видеонаблюдения (в нашем примере они находятся в папке №103), затем скопируйте содержимое папки:

Записи с камер видеонаблюдения: скопируйте содержимое папки

Откройте архив камеры в текущем месте хранения архива:

Записи с камер видеонаблюдения: текущее место хранения архива

Вставьте туда записи из резервов:

Записи с камер видеонаблюдения: вставьте записи из резервов

Теперь вы можете просматривать старые записи в архиве этой камеры. Обратите внимание, что в модуле «Просмотр и архив» показатель «Время хранения этого архива» должен быть выставлен исходя из даты создания старых архивных файлов (если время хранения слишком короткое, то старые записи, которые вы перенесли, будут удалены, как устаревшие).

Перезапустите Xeoma после того, как Вы переместили архивы видеонаблюдения. Внимание: если вы используете пробную версию, то старые записи могут быть удалены после перезапуска в связи с тем, что настройки времени хранения архива будут сброшены до 1 часа по умолчанию.

11 июня 2014

Back to articles

Читайте также:
Архив программы для видеонаблюдения Xeoma