← Назад к статьям

Распознавание морских птиц в Xeoma

Распознавание морских птиц

Распознавание морских птиц в Xeoma

 

Распознаватель объектов иконка«Распознавание морских птиц» — это дополнительный функционал Xeoma, основанный на Искусственном интеллекте и нейросетевых технологиях. Данный детектор открывает возможность «Морские птицы» в модуле «Распознаватель объектов» для автоматического определения наличия в кадре морских птиц.

Такой функционал можно использовать на рыбных фермах или на морских судах, занимающихся добычей рыбы, чтобы обнаруживать и своевременно отпугивать морских птиц, сокращая потери прибыли. Этот модуль может работать совместно с модулями «Звуковой сигнал», «Отправка HTTP запроса» или «GPIO», устанавливая необходимые реакции.

 

 

Распознавание морских птиц

Функция «Распознавание морских птиц» основана на Искусственном интеллекте. Данный детектор ищет в кадре птиц и, основываясь на базе знаний, классифицирует морских птиц. Если птица попадает в категорию морских, модуль передает сигнал далее по цепочке последующим модулям.

Также возможно применение данного детектора в связке с модулем «Переход на PTZ пресет»: камера отслеживает по туру заданные точки и на каждой остановке делает свои действия — ищет морских птиц в кадре и запускает на это событие реакцию, или когда в зоне мониторинга оказывается суша — можно, например, детектировать лица.

Не требуется специальное оборудование – можно использовать обычные общедоступные готовые компьютеры.
Не требуются специальные камеры – можно использовать любую марку или модель. Просто убедитесь, что изображение чёткое.

Поддерживается широкий спектр операционных систем: все 64-битные Windows, Linux, Mac OSX из списка поддерживаемых в Xeoma ОС.

xeoma_software_advices Данный модуль используется преимущественно для распознавания морских птиц, например, чаек. Если вам нужно распознавание других видов птиц, пожалуйста, свяжитесь с нами, мы будем рады помочь с разработкой.
ПОЧЕМУ РАСПОЗНАВАТЕЛЬ МОРСКИХ ПТИЦ ОТ XEOMA ЛУЧШЕ
Распознаватель морских птиц работает на вашем компьютере и экономит сетевые ресурсы
Экономия сетевых ресурсов:
Вся обработка происходит мгновенно на вашем оборудовании, без обмена с какими-либо Облачными серверами.
Профессиональное распознавание морских птиц в Xeoma работает с живым потоком
В режиме реального времени:
Работает с видеопотоками в режиме реального времени, с множеством лиц одновременно. Без задержек.

Преимущества распознавания птиц в Xeoma: гибкость и разнообразность
Гибкость, многофункциональность:
Различные реакции (в т.ч. свои программируемые), интеграция с различными сторонними системами аналитики и т.п.

 

ВИДЕО О РАСПОЗНАВАНИИ ПТИЦ В XEOMA

 

ПРОСТОТА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Благодаря простому интерфейсу и гибкой настройке, в модуле «Распознавание объектов» можно выбрать модель распознавания — «морские птицы». Кроме того, можно задать точную зону для детектирования.
 

НЕ ТРЕБОВАТЕЛЬНО К ОБОРУДОВАНИЮ

Распознавание морских птиц в Xeoma Не требуется особенное специализированное оборудование или отдельный сервер. Нагрузка от Распознавания в среднем на 20% больше, чем от обычной камеры в программе. Посчитайте с нашим Калькулятором

 

Распознавание морских птиц в Xeoma Не требуются особые камеры с функцией распознавания. Всё делается программно на стороне Xeoma. Достаточно хорошего качества видеопотока. Направьте камеру как можно более перпендикулярно по отношению к объектам и убедитесь, что объект/зона детектирования находится в кадре, как минимум, несколько секунд.

 

Распознавание цвета в Xeoma Доступные цены. В зависимости от условий работы и желаемого результата вы можете выбрать лицензии Xeoma Pro или лицензии Xeoma Standard и приобрести Дополнительный модуль «Детектор морских птиц». Смотрите цены на Pro и Standard и на Дополнительный модуль «Детектор морских птиц»

 

 

ПОПРОБУЙТЕ XEOMA БЕСПЛАТНО

Попробуйте эту и другие возможности Xeoma с бесплатной демо лицензией. Заполните форму ниже, и Вы получите тестовую временную лицензию Xeoma Pro со всеми Дополнительными модулями, куда входит также и модуль «Распознавание объектов» с возможностью распознавать морских птиц.

Для этого введите, пожалуйста, ваш email, на который необходимо прислать демо лицензию, и ваше имя в поля ниже и нажмите на кнопку «Получить лицензии на email».




 

 

09 июня 2020 г.

Читайте также:
Распознаватель возраста в Xeoma
Распознавание пола
Дополнительные модули в Xeoma