← Назад к списку статей

Видеонаблюдение в такси. Дисциплинируем водителя или пассажира?

Предоставление услуг по перевозке пассажиров подразумевает под собой предоставление не только качественного, но и безопасного сервиса. Современные безопасные перевозки  практически невозможны без использования системы видеонаблюдения.

Многие слышали страшные истории о том, как таксист может Вас обсчитать или даже нахамить. Доказать такое поведение сотрудника транспортной компании очень тяжело. С помощью установленной в машине камеры таксопарк может обезопасить своих клиентов, а также выявить и наказать недобросовестных сотрудников.

Но бывают и шумные пассажиры, а видеонаблюдение в такси значительно уменьшит проблемы с клиентами. По статистике в автомобилях, где установлены камеры, пассажиры ведут себя намного спокойнее. Под прицелом видеокамер они воздерживаются от того чтобы мусорить, хамить и курить в автомобиле. Также сокращается и число случаев воровства, когда забытые вещи пассажиров присваивают себе следующие клиенты такси. Видеонаблюдение в такси-необходимость или бесмысленная трата?
Законно ли видеонаблюдение в такси? За происходящим на дороге следит курсовая камера. В народе ее называют “видеорегистратор”. Видеорегистратор оказывает помощь водителю такси при движении в городском потоке, а также помогает при разрешении конфликтных дорожных ситуаций.
Таким образом, в такси устанавливают сразу несколько камер: одна расположена прямо перед зеркалом заднего вида и смотрит на дорогу, а другая направлена в салон. Благодаря этому мы получаем полноценную картину происходящего в автомобиле и на дороге. Камера видеонаблюдения позволяет вести наблюдение как за пассажирами и таксистами, так и за происходящим на дороге. Картинка поступает на пульт оператора, где в режиме онлайн отслеживаются все автомобили транспортной компании, что значительно успокаивает пассажира и водителя, а при возникновении спорных ситуаций помогает разрешить проблему. Нужен ли видеорегистратор в такси?
xeoma_software_advices В Xeoma доступны дополнительные модули для лицензий Standard и Pro, такие как «Распознавание лиц (искусственный интеллект)», «Распознавание объектов», «Face ID», «Поиск по фото», «Распознавание эмоций», «Считыватель карт доступа» и многое другое.

Подробнее в данной статье: Дополнительные модули в Xeoma.

Видеонаблюдение в такси повышает не только уровень безопасности, но также и уровень комфорта при перевозке пассажиров. А что еще нужно?

Читайте также:

Дополнительные модули
Видеонаблюдение в больнице
Организация видеонаблюдения на предприятии

19 апреля 2018