← Назад к статьям

Интеграция с тепловыми камерами в Xeoma

Интеграция с тепловыми камерами в Xeoma

Интеграция с тепловыми камерами в Xeoma

Иконка модуля Интеграция с тепловыми камерами в Xeoma Интеграция с тепловыми камерами — это новый мощный и в то же время очень доступный инструмент для решения задач, связанных с определением температуры у объектов/предметов. Данный модуль Xeoma получает информацию о температуре от тепловизора HikVision и может срабатывать, если минимальная, максимальная или средняя температура находится в заданном диапазоне и/или равна, выше или ниже заданного показателя.

 

Available in beta-version 21.10.13 Данный модуль доступен в Xeoma, начиная с версии 21.10.13.

 

Сферы применения модуля Интеграция с тепловыми камерами

 

СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Интеграция с тепловыми камерами — это инструмент не только для обнаружения повышенной температуры у человека, но и для своевременного обнаружения возгорания, а также контроля за соблюдением температурного режима на производстве.

Технология успешно применяется в следующих сферах:

• Контроль доступа: обнаружение повышенной температуры тела у пассажиров, работников, посетителей и клиентов. Автоматическое открытие дверей лицам с температурой в пределах заданных значений;
• Полиция: поиск контрабанды теплокровных объектов при транспортировке;
• Контроль за рабочими процессами: помощь в соблюдении температурного режима на производстве, в жилых и офисных помещениях;
• Пожарная безопасность: быстрое обнаружение источника возгорания и своевременное принятие мер по его устранению;
• Заповедники, заказники, орнитологические станции: обнаружение птиц, а также других теплокровных гостей;
• Круизные лайнеры: обнаружение падения человека за борт;
• Обнаружение вторжения в условиях плохой видимости: в сложных погодных условиях, таких как густой туман или дым, сплошной дождь, буря, а также при плохом освещении распознавать движение в зоне мониторинга, а тем более лица бывает довольно непросто. Благодаря Xeoma и модулю Интеграция с термальными камерами эта задача стала легко осуществима;
• А также в любой другой сфере, где необходимо определить температуру предмета/объекта или детектировать появление теплокровного объекта в поле зрения камеры.

 

ПОЧЕМУ ИНТЕГРАЦИЯ С ТЕПЛОВЫМИ КАМЕРАМИ XEOMA ЛУЧШЕ
Интеграция с тепловыми камерами работает на вашем компьютере и экономит сетевые ресурсы
Экономия сетевых ресурсов:
Вся обработка происходит мгновенно на вашем оборудовании, без обмена с какими-либо Облачными серверами.
Интеграция с тепловыми камерами в Xeoma работает с живым потоком
В режиме реального времени:
Работает с видеопотоками в режиме реального времени, без задержек.
Интеграция с тепловыми камерами Xeoma выгодна по цене
Выгодное решение:
Единоразовый платёж за всю лицензию. Без помесячной оплаты. Лицензия не ограничена по сроку действия

 

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

Модуль «Интеграция с тепловыми камерами» получает информацию о температуре от тепловизора HikVision и срабатывает, если минимальная, максимальная или средняя температура находится в заданном диапазоне и/или равна, выше или ниже заданного показателя. Чтобы задать диапазон, разделите два числа (минимальное и максимальное значение) дефисом (знак «минус»), а дробные части отделите точкой.

Настройки модуля Интеграция с тепловыми камерами в Xeoma

Выберите «Игнорировать» напротив параметра, который не нужно учитывать. Если больше одного параметра находятся не в состоянии «Игнорировать», сработка произойдет при соответствии любому из этих параметров.

По умолчанию используются градусы Цельсия. Переключиться на систему измерения в Фаренгейтах можно, отметив галочкой опцию «F».

xeoma_software_advices Модуль «Интеграция с тепловыми камерами» может сохранять отчёты в табличном формате CSV (отметьте в настройках модуля соответствующую опцию).
CSV-отчет используется для создания мощной системы формирования отчётов. Вы можете импортировать такой CSV-отчет в программы типа Excel или LibreOffice и создать там отчёты любой сложности. Либо импортировать его в mysql, а затем использовать, например, веб интерфейс mysqladmin для формирования любых отчётов или написать простейший скрипт в несколько строчек для автоматического формирования отчётов. См. например, http://blog.nagaychenko.com/2010/04/29/как-из-csv-занести-данные-в-mysql/

 

НЕ ТРЕБОВАТЕЛЬНО К ОБОРУДОВАНИЮ

Интеграция с тепловыми камерами Xeoma может выполняться на обычном серверном оборудовании наряду с другими задачами видеонаблюдения Не требуется особенное специализированное оборудование (кроме термальной камеры Hikvision) или отдельный сервер.

 

Подойдут обычные термальные камеры Не требуются особые камеры с функцией распознавания. Всё делается программно на стороне Xeoma. Достаточно хорошего качества видеопотока — подойдет обычная термальная камера Hikvision.

 

Преимущества модуля Интеграция с тепловыми камерами: низкая цена Доступные цены. Модуль уже включен в стоимость лицензии Xeoma Pro — единоразовая покупка, безграничные возможности профессиональной версии Xeoma без ограничений по сроку действия.

 

КАК ПОПРОБОВАТЬ

1. Загрузите с сайта и запустите Xeoma. Убедитесь, что используете Xeoma в Пробном режиме, или активируйте PRO лицензию.
2. Добавьте камеру или дождитесь, пока Xeoma добавит найденные в вашей сети камеры.
3. Добавьте модуль «Интеграция с тепловыми камерами».
4. Установите необходимый диапазон температуры, на который модуль должен реагировать.
5. Подключите к модулю необходимые реакции: Запуск приложения, Отправка email или sms, Звуковой сигнал и/или другие.

 

ПОПРОБУЙТЕ БЕСПЛАТНО

Попробуйте модуль Xeoma «Интеграция с тепловыми камерами» с бесплатной тестовой лицензией. Запросите её здесь

ПОЛУЧИТЬ ТЕСТОВУЮ ЛИЦЕНЗИЮ

Есть вопросы? Нужна помощь? Свяжитесь с нами! Мы будем рады помочь!

xeoma_software_advices Нужно что-то ещё? Мы можем добавить это в Xeoma по программе платной доработки. Подробнее о программе

14 октября, 2021

Читайте также:
Распознавание цвета в Xeoma
Мой детектор
Детектор звуковых событий
Дополнительные модули в Xeoma