← Назад к списку статей

Спортивные объекты: необходимость системы видеонаблюдения

Спортивные объекты: необходимость системы видеонаблюдения

Не секрет, что сегодня в моде здоровый образ жизни, и с каждым днем растет число людей, увлеченных спортом. Спортивные объекты – стадионы, дворцы спорта, фитнес-клубы или спортивно-оздоровительные комплексы с тренажерными залами, бассейнами, массажными комнатами — все это большие по площади социально значимые объекты. Здесь проводятся соревнования, различные мероприятия, а, следовательно, спортивные сооружения можно считать местом скопления большого количества людей. Как известно, чем популярнее объект, тем более пристальное внимание должно быть со стороны обеспечения безопасности. В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 этот вопрос становится особенно актуальным. Системы видеонаблюдения — идеальное решение для контроля ситуации на подобных объектах, а в сочетании с программой для видеонаблюдения Xeoma это решение становится наиболее эффективным.

СИСТЕМЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ НА СПОРТИВНЫХ ОБЪЕКТАХ ПОЗВОЛЯЮТ:

  • Регулировать потоки людей на входе и на территории самого объекта;
  • Вести контроль прилегающих территорий, парковок.
  • Предотвращать кражи личных вещей клиентов;
  • Предотвращать порчу инвентаря;
  • Пресекать попытки нарушения общественного порядка;
  • Вести поиск лиц, совершивших правонарушение;
  • Определять оставленные предметы;
  • Контролировать работу персонала;
  • Выявлять неправомерное поведение посетителей;
  • Решать спорные вопросы с посетителями, сотрудниками;
  • Выявлять и пресекать перемещение людей в запрещенных зонах;

    УСТАНОВКА СИСТЕМЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ НА СПОРТИВНЫХ ОБЪЕКТАХ:

    Спортивные объекты имеют специфические особенности, которые нужно учитывать при проектировании системы видеонаблюдения. На стадионах организация системы видеонаблюдения является обязательным международным требованием для обеспечения безопасности во время проведения мероприятий. Камеры должны быть установлены у основного и служебного входа, у билетных касс, на парковке, на лестницах, коридорах, в лифтах, в служебных помещениях. В зависимости от размера спортивного объекта, его особенностей необходимо подобрать наиболее подходящие видеокамеры, позволяющие вести наблюдение за трибунами, коридорами, другими помещениями стадиона. Количество видеокамер и их распределение зависит от особенностей и размеров объекта. Видеокамеры должны иметь широкий угол захвата и высокое разрешение, а также преимуществом будет антивандальная защита. Для улучшения качества наблюдения за территорией стадиона нужно использовать видео аналитику: например, распознавание лиц, детектор оставленных предметов, распознавание автономеров.

    Программа для видеонаблюдения Xeoma – незаменимый помощник в организации системы видеонаблюдения на таких социально значимых спортивных объектах: полный набор модулей видеоаналитики, интеграция с системами контроля доступа и кассовыми аппаратами, легкая настройка сложного поведения, а также графический дизайн:

    Программа для видеонаблюдения Xeoma – незаменимый помощник в организации системы видеонаблюдения на спортивных объектах

    Начиная с версии19.11.26, в Xeoma доступен модуль «Слежение за спортивным событием”. Этот модуль, основанный на массивах данных искусственного интеллекта, предназначен для автоматического обнаружения спортивного мяча или игроков в поле зрения камеры, а также автоматического слежения за ними. Благодаря этому модулю камера с PTZ-функциями автоматически вращается, чтобы всегда следовать за объектом – за мячом или скоплением игроков. Подробная информация о работе модуля — в этой статье.

    Освоить Xeoma легко сможет как профессионал, так и новичок, что особенно важно, когда для работы на международных соревнованиях привлекаются волонтеры. Приобретая Xeoma, вы делаете выбор в пользу профессионализма, безопасности и высокой функциональности.

  •  

     

    ПОПРОБУЙТЕ XEOMA БЕСПЛАТНО

    Попробуйте Xeoma с бесплатной тестовой лицензией. Для этого введите, пожалуйста, ваш email, на который необходимо прислать демо лицензию, и ваше имя в поля ниже и нажмите на кнопку «Получить лицензии на email».




     

     

    27 марта 2017

    Читайте также:
    Чемпионат Мира по футболу: безопасность прежде всего
    Базы отдыха: обеспечиваем безопасность
    Cистемы видеонаблюдения – ваша личная безопасность на вокзале