← Назад к статьям

Xeoma в ветеринарной клинике

Video surveillance in a veterinary hospital Стандартное видеонаблюдение зачастую используется в офисах и других учреждениях. Но потенциал видеонаблюдения заключается не только в просмотре видео с камер, но также и в интеллектуальных возможностях, которые можно использовать на благо бизнеса и повышения качества сервиса. И бизнес в виде ветеринарных клиник не является исключением.

Xeoma насчитывает более 100 модулей и возможностей для создания идеальной системы видеонаблюдения. Помимо записи архива и онлайн просмотра камер программа предлагает также модули, основанные на Искусственном интеллекте, и другие полезные возможности. С простым интерфейсом программы и гибкими настройки не только легко, но и приятно работать. А цены на лицензии Xeoma подойдут под любой бюджет. Кстати, программа для видеонаблюдения Xeoma также доступна в 100% Бесплатной версии без рекламы. Многофункциональная программа Xeoma станет надежным помощником для вашей ветеринарной клиники.

Иногда хозяевам питомцев приходится оставлять животных на определенные процедуры и операции, которые часто занимают несколько часов. А это стресс не только для животных, но и для их хозяев. Но видеонаблюдение всегда придет на помощь и сократит стресс до минимума. Поднимите обслуживание клиентов на новый уровень и предоставьте своим посетителям временный доступ к камерам, например, в послеоперационной комнате, чтобы ваши клиенты могли наблюдать за своими животными, отдыхающими после процедур (операции, общий наркоз и т.д.), и понимать во сколько можно прийти в клинику и забрать своего любимца.

У вас уже есть IP камеры? Отлично! Вы можете использовать в Xeoma те камеры, которые у вас уже есть или установлены в ветеринарной клинике, т.к. программа поддерживает 99% моделей всех камер на рынке. Создайте идеальное видеонаблюдение вместе с Xeoma!

Video surveillance in a veterinary hospitalXeoma подойдет для следующих сценариев применения в ветеринарной клинике:

• Видео мониторинг (онлайн и архив)
• 24/7 охрана клиники и прилежащей территории
• Распознавание лиц для автоматизации бизнеса
• Централизация нескольких клиник
• Автоматизация парковки
• Подсчет посетителей для организации более эффективной работы
• И многое другое, т.к. потенциал Xeoma практически безграничен

Все вышеперечисленные и многие другие задачи можно решить с помощью программы для видеонаблюдения Xeoma. Рассмотрим эти области применения и интеллектуальные возможности Xeoma более подробно.

Видео мониторинг

Базовая функция любой системы видеонаблюдения – это, безусловно, онлайн-вещание видео и запись в архив. Xeoma оснащена этими наиболее важными функциями, а также многими другими.
Вы можете подключить любые камеры в Xeoma, т.к. программа поддерживает 99% всех видов камер, и просматривать камеры с любого устройства удаленно. Используйте Xeoma на своем смартфоне или планшете, чтобы всегда быть в курсе событий.

24/7 охрана клиники и прилежащей территории

Xeoma содержит все базовые модули и возможности, такие как «Детектор движения» для реакции на движение в клинике и на прилежащей территории (скажем, в ночное время), «Детектор звуковых событий» для детектирования звука разбития стекла, криков и выстрелов, Детектор дыма/огня для предотвращения возгорания, а также модули оповещения для своевременной реакции на событие.

Распознавание лиц для автоматизации бизнеса

Другим полезным модулем в Xeoma для ветеринарных клиник является «Распознавание лиц», который может использоваться для распознавания лиц сотрудников и клиентов и создания базы данных. Также данный модуль можно использовать с автоматическими дверьми и воротами, чтобы открывать их по сигналу при распознавании лица из «белого списка».

Централизация нескольких клиник

Мультисерверный режим в Xeoma — это отличный способ собрать все камеры в одном месте и сделать видеонаблюдение централизованным. Данная возможность позволяет просматривать камеры со всех или только с выбранных клиник одновременно на одном устройстве. Мультисерверный режим не подразумевает дополнительной оплаты и может использоваться совершенно бесплатно для комбинирования любого количества серверов на одном устройстве.

Автоматизация парковки

Используйте модуль «Парковочные места» в Xeoma для автоматического определения статуса парковочных мест (свободно/занято) на парковке у ветеринарной клиники.
Кроме того, вы можете использовать модуль «Распознавание автономеров» в Xeoma для распознавания номеров машин и автоматического открытия ворот/шлагбаума при появлении номера из «белого списка».

Подсчет посетителей для организации более эффективной работы

Модули «Подсчет посетителей» и «Детектор пересечения линии» можно использовать для подсчета количества клиентов, вошедших в здание или в определенную комнату. Вы можете проанализировать поток клиентов в вашей ветеринарной клинике и организовать работу более эффективно.

Больше возможностей в Xeoma

Программное обеспечение для видеонаблюдения Xeoma насыщено интеллектуальными функциями, которые можно использовать на любом объекте и в любом проекте.
Для ветеринарных клиник также отлично может подойти модуль «Распознавание эмоций», основанный на Искусственном интеллекте и способный распознавать 7 базовых эмоций ваших клиентов. А также можно использовать «FaceID» совместно со «Считывателем карт доступа» или «Распознавание QR кода» для автоматического пропуска работников или посетителей.

Подробнее про видеоаналитику Xeoma можно прочитать в данной статье.

С Xeoma видеонаблюдение становится простым, но при этом мощным и эффективным.

20 июня 2022

Читайте также:
Дополнительные модули
Подсчет посетителей
Клиент-Серверная архитектура Xeoma