← Назад к статьям

Xeoma Pro: просматривайте записи напрямую с камер или регистраторов, поддерживающих ONVIF

Xeoma Pro: view recordings directly from cameras and NVRs/DVRs in Xeoma

Начиная с бета-версии Xeoma 23.3.22, добавлена уникальная возможность просматривать в проигрывателе Xeoma записи напрямую с камер или регистраторов, поддерживающих ONVIF. Рекомендуем к использованию с устройствами Hikvision.

Данная возможность позволяет просматривать записи с SD-карты (или любого другого подключенного хранилища) вашей камеры или видеорегистратора прямо в проигрывателе архивов Xeoma. Вы сможете сэкономить пропускную способность сети, создав автономную систему, в которой ваша камера будет записывать архив как отдельное устройство, а затем включать интернет только во время загрузки записей в Xeoma.

Сделайте свою систему наблюдения более выгодной и независимой от любых чрезвычайных ситуаций, связанных с интернетом.

С помощью данной уникальной возможности вы сможете:

  • Экономить пропускную способность сети, подключая интернет только тогда, когда это необходимо для просмотра архива
  • Экономить ресурсы компьютера, так как не будет нагрузки от обработки потоков камер. Будет такая же низкая нагрузка, как и при просмотре обычной камеры.
  • Создавать резервную копию архива на отдельном устройстве (на вашей камере или видеорегистраторе)

Таким образом вы сможете просматривать архивы только в нужные дни, экономя ресурсы сервера и пропускную способность сети, а также сохраняя архив в безопасности на независимом устройстве.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

1. Скачайте Xeoma
2. Активируйте лицензию Xeoma Pro или используйте Пробную версию режима Pro. Вы также можете связаться с нами, чтобы получить демо лицензию.
3. Добавьте камеры через меню «+» или камеры, подключенные к видеорегистратору. Инструкцию для добавления камер, подключенных к видеорегистратору, можно найти здесь.
Обратите внимание, что камеры/устройства должны поддерживать протокол ONVIF.
4. Всякий раз, когда вам нужно будет проверить архив, вы можете нажать кнопку воспроизведения архива Xeoma — зайти в меню архива — «Воспроизвести ONVIF архив»

Xeoma Pro: view recordings directly from cameras and NVRs/DVRs in Xeoma

5. После этого, если на камере хранится какой-либо архив, новый архив подгрузится и будет отображаться на временной шкале в Xeoma. Таким образом вы можете просматривать архив из внутреннего хранилища вашей камеры в Xeoma, используя протокол передачи ONVIF.

 

 

ПРОТЕСТИРОВАТЬ БЕСПЛАТНО

Попробуйте эту новую возможность для просмотра записей напрямую с камер и видеорегистраторов в Xeoma с демо лицензией Xeoma Pro. Для этого введите, пожалуйста, ваш email, на который необходимо прислать демо лицензию, и ваше имя в поля ниже и нажмите на кнопку «Получить лицензии на email».




 

 

Остались вопросы? Нужна помощь? Пожалуйста, свяжитесь с нами! Мы будем рады помочь.

 

3 апреля, 2023

Читайте также:
Уведомления в Xeoma
Мобильное видеонаблюдение