← Назад к списку статей

Безопасность близких вместе с видеонаблюдением Xeoma

Видеонаблюдение Xeoma позаботится о безопасности ваших близких
Бывало такое, что близкие находятся дома, но вы не можете до них дозвониться и воображаете самые ужасные сценарии? Вам больше не придется беспокоиться за своих родных благодаря умному видеонаблюдению Xeoma, которое всегда под рукой, на вашем телефоне, планшете или же рабочем компьютере.

Безопасность детей под контролем
Иногда приходится оставлять детей без присмотра, и это порой вызывает опасения. Множество возможностей, заложенных в программе, помогут вам быстро убедиться, что все в порядке, либо уведомить вас в случае нештатных ситуаций.
 
 
Видеонаблюдение Xeoma позаботится о безопасности ваших детейДети исследуют мир и иногда могут пересечь недопустимые границы. В таком случае, существует детектор Пересечения линии. Нарисовав линию в области, нежелательной к доступу, или же находящейся на большой высоте, вы будете получать уведомление с фото или видео-подтверждением о происходящем.

Интерес может также возникнуть к огню, и тут нельзя медлить, поэтому Детектор дыма сообщит вам о малейшем наличии дыма.

В целом, Xeoma может заменить радио-няню и стать ее улучшенной версией. Безопасность детей выйдет на новый уровень, ведь Xeoma будет реагировать на определенные звуки. Например, в интеллектуальном модуле Детектор звуковых событий вы можете получать уведомления при реакции на плач ребенка и крики.
 
Видеонаблюдение Xeoma позаботится о безопасности ваших родителях
Забота о родителях и уход за пожилыми людьми
С детьми нам часто помогают родители, но когда-то приходит время и нам позаботиться о них.
Уход за пожилыми людьми обычно представляется тем, что нужно всегда находиться рядом, но не всегда это возможно. И не всегда удобно просить соседей заглянуть и проверить ситуацию, пока вы на работе.

Детектор падений Xeoma, установленный в доме ваших родителей, немедленно фиксирует падение человека. Если интегрировать Детектор падений с системой “умный дом”, при зафиксированном падении детектор может вызвать бригаду скорой помощи, а также оповестить родственников об инциденте.

Видеонаблюдение предоставляет быстрый доступ с любого вашего устройства к камерам. Будь то наружное или домашнее наблюдение.

xeoma_software_advices Внимание! Если у вас нет возможности оставлять включенным сервер 24/7 для возможности постоянной записи и связью с камерами, то всегда можно воспользоваться услугой Xeoma Cloud. В Xeoma Cloud мы берем на себя постоянную работу сервера, а от вас понадобятся лишь камеры.

Сценарии применения:

  • Проверка в течение дня
    У пожилых людей часто возникают проблемы со слухом, и они не всегда слышат наши звонки, а мы начинаем переживать. Чтобы такого не произошло, можно поставить камеры и убедиться, что ваш близкий человек просто прилег отдохнуть.

    Аналитические способности в Xeoma помогут в любых обстоятельствах:

    Уход за пожилыми людьми также заключается в заботе об их эмоциональном состоянии. В Детекторе эмоций вы сможете выбрать, на какие эмоции должна реагировать Xeoma и оповещать вас.
  • Непрошенные гости слишком часто появляются у дверей и беспокоят ваших родителей, и вы боитесь, что они проникнут внутрь? Модуль Распознавание лиц сообщит вам, если заметит незнакомого человека у порога.

    А Детектор праздношатания заметит подозрительно бродящего поблизости человека , который может следить за вашей территорией.

  • Контроль обслуживающего персонала
    Хотите нанять сиделку для родителей? Ее можно включить в базу данных Распознавания лиц, а если она приезжает на машине, то можно использовать модуль Распознавания Автономеров и добавить ее номер в «белый» список. Так вы всегда узнаете время посещения няни.
  • Борьба с мошенниками
    Если кроме няни никто не должен навещать родителей, а в районе новая волна мошенничества, то нужно быть начеку, никого не впуская в дом. Если же это случилось и в дом проникли мошенники, то модуль Детектор толпы сразу оповестит вас об этом, ведь его можно настроить на срабатывание при детектировании от 1 человека и более. Таким образом, если кто-то еще появится в доме помимо близких, вы об этом сразу же узнаете.

    С помощью видеонаблюдения также возможно забить тревогу при таких звуках как крики, выстрелы и др., для этого подключите модуль Детектор звуковых событий.

  •  
    Видеонаблюдение Xeoma поможет вам присмотреть за питомцем

    Присмотр за питомцами
    Очень часто наши питомцы являются неотъемлемой частью семьи. Конечно же мы хотим чтобы они тоже были в безопасности, или даже просто хотим время от времени поглядывать на них во время рабочих будней.

    Xeoma очень легко скачать и она проста в использовании. Установка программы позволит подключиться к вашим камерами при помощи мобильного приложения. Даже USB-камера сможет выполнять необходимые функции.
     
     
    А если у вас нет возможности оставлять включенным сервер 24/7 для возможности связи с камерами, то всегда можно воспользоваться услугой Xeoma Cloud. В Xeoma Cloud мы берем на себя постоянную работу сервера, а от вас понадобятся лишь камеры.
     
    Если у вас есть идеи, как еще вы можете обеспечить безопасность детей и уход за пожилыми людьми при помощи видеонаблюдения Xeoma, сообщите нам. Мы поможем вам подобрать оптимальное воплощение вашей задумки.

    7 октября 2020

    Читайте также:
    Отправка email: модуль для отправки уведомлений и реакции на события
    Детектор звуковых событий: распознавание звуков в Xeoma
    Профессиональное Распознавание лиц в Xeoma
    Xeoma: Мобильное видеонаблюдение с помощью приложения для Android
    Облачное видеонаблюдение через Интернет по низкой цене
    Простое и многофункциональное видеонаблюдение за детьми с Xeoma