← Назад к списку статей

Специальное предложение для интеграторов систем «Умный дом»

Специальное предложение для интеграторов систем Умный дом

Системы «Умный дом» становятся все более популярны в наше время, ведь технологии стремительно развиваются и становятся доступными для большего круга людей. Программа для видеонаблюдения Xeoma – это уникальный продукт, который позволяет встроить систему «Умный дом» в вашу жизнь еще проще и доступнее!

Специальное предложение для интеграторов систем «Умный дом»: устанавливайте Xeoma и получайте больший поток клиентов, а значит и больше выгоды!

Возможности программы для видеонаблюдения Xeoma безграничны: от обнаружения источника возгорания до интеграции с внешними системами. Xeoma обладает набором из более 100+ функций, что позволяет предлагать вашим клиентам разнообразные решения, где каждый найдет для себя что-то нужное.

Xeoma представлена в нескольких режимах: от бесплатного до бюджетных коммерческих решений, а также есть набор Дополнительных модулей, основанных на искусственном интеллекте, которые можно приобрести дополнительно к вашей системе видеонаблюдения. Такая структура программы позволяет адаптировать решение под любые требования проекта и бюджет. Предлагая вашим клиентам установку системы «Умный дом» в комплексе с программой для видеонаблюдения Xeoma, вы получите больше заказов, так как больше человек заинтересуются вашим решением.

Мы предлагаем несколько вариантов сотрудничества:
Использование программы для видеонаблюдения Xeoma в системе умный дом Используйте Xeoma в системе Умный дом в качестве программы, централизующей просмотр и управление видеокамерами. Удаленный доступ из любой точки мира и с любого устройства.
Интеграция Xeoma в системы Умный дом Продавайте лицензии Xeoma заказчику в соответствии с требованиями проекта или устанавливайте Пробную версию Xeoma, в которой доступен полный функционал программы.
Комплексный продукт Умный дом на основе Xeoma Создайте свой комплексный специализированный продукт на основе Xeoma и других элементов систем Умный дом. Также доступен бесплатный ребрендинг — вы можете продавать свое комплексное решение под собственным брендом.

Рассмотрим примеры и сценарии применения Xeoma в системе «Умный дом» ниже.

Первое, с чего начинается внедрение системы «Умный дом» — это установка камер видеонаблюдения. С помощью программы для видеонаблюдения Xeoma вы можете подключаться к своим камерам из любой точки мира, чтобы проверить обстановку в доме и иметь возможность контролировать ситуацию, ведь Xeoma — это не только средство для просмотра видеозаписей. Это мощный набор инструментов, с помощью которого можно воплотить в реальность практически любую задачу, связанную с обеспечением безопасности и автоматизацией процессов.

Самое важное в обеспечении безопасности вашего дома – это установка противопожарной системы, ведь в любом доме присутствуют потенциальные источники возгорания. Благодаря интеллектуальному модулю Xeoma Детектор дыма программа обнаружит дым и/или огонь в поле зрения камеры и отправит вам оповещение с помощью SMS/Email или push-уведомление. Также можно использовать Xeoma совместно с системами тушения, и тогда при сработке модуль Детектор дыма подаст сигнал о необходимости запуска пожаротушения или вызовет бригаду пожарных.

Интеграция с внешними системами возможна благодаря модулю Xeoma Запуск приложения. Данный модуль позволяет запускать выбранное приложение. Установите данный модуль после того модуля, сработка которого должна запустить нужное вам приложение.

С помощью Xeoma вы можете автоматически вызвать полицию в экстренных ситуацияхНапример, вы можете использовать модуль Запуск приложения в связке с модулем Детектор движения. Если вы отправились в отпуск, а присмотр за домом поручили видеокамерам – обнаружение движения в зоне мониторинга будет сигналом того, что в дом проникли воры. Подключите после модуля Детектор движения модуль Запуск приложения и настройте автоматический вызов сотрудников частного охранного предприятия или полиции.

Предупреждение взломаТакже Xeoma может работать на предупреждение проникновения в дом незваных гостей. Чаще всего, прежде чем проникнуть в дом, воры внимательно отслеживают, в какое время дома никого нет. Свет в окне – первый сигнал о том, что дома кто-то есть. Xeoma позволяет создать имитацию присутствия дома хозяев: настройте Xeoma на включение света в вашем доме по расписанию.

С помощью модуля Расписание настройте время для включения/выключения света в разных комнатах для каждого дня недели. После модуля Расписание добавьте в цепочку модуль Запуск приложения, который и будет подавать сигнал на включение/выключение «умных» выключателей. Также вы можете использовать модуль Отправка HTTP команд вместо модуля Запуск приложения, если ваши выключатели умеют принимать http команды. Пример цепочки модулей:

Имитация присутствия

Аналогичным образом вы можете настроить управление шторами, теплым полом, управление кондиционером или даже управление системой полива.

Например, чтобы настроить автоматическое закрытие рольставен при уходе хозяев, добавьте в цепочку модуль Пересечение линии, в настройках которого нарисуйте линию возле вашего порога и настройте направление, по которому будет считаться, что при пересечении данной линии вы вышли из дома. Далее в цепочку добавьте модуль Распознавание лиц, настройте его реагировать только на выбранных людей (загрузите в базу фото хозяев дома). Далее в цепочке — модуль отправка http команд, который будет отправлять команду на умные датчики рольставен команду на закрытие при сработке предыдущих модулей:

Автоматическое закрытие рольставен

Детектор падений в умном домеЕсли у вашего заказчика в доме проживает пожилой родственник, а сам он большую часть времени отсутствует дома, также будет полезен модуль Детектор падений Xeoma. Данный модуль используется для обнаружения падения людей в указанной области. Не пропустите важное: детектор способен распознать даже падение со стула, а также неполное падение, если человек поскользнулся и упал с небольшой высоты или потерял сознание и сполз вниз по стене. При зафиксированном падении детектор может вызвать бригаду скорой помощи (при помощи модуля Запуск приложения), а также оповестить родственников об инциденте (email, SMS, push-уведомления).

Автоматизация пропуска: с помощью Xeoma вы можете автоматизировать въезд на территорию дома: подключите к камере, которая установлена на воротах, модуль Xeoma Распознавание автономеров. Настройте «белый список», и когда Xeoma обнаружит в поле зрения камеры номер из белого списка, ворота автоматически откроются.

Хотите еще быстрее открывать не только ворота, но и дверь дома? Как вам идея открытия двери при помощи одного лишь взгляда? Инновация Xeoma, модуль Отслеживание движения глаз — это уникальная функция, которая наверняка повысит интерес к вашему комплексу услуг по интеграции систем Умный дом. Настройте работу модуля совместно с модулем Распознавание лиц, чтобы добиться самого точного результата, а также подключите модули Отправка HTTP команд или Запуск приложения. Как только Xeoma обнаружит лицо из «белого списка», дверь автоматически откроется.

Еще один модуль Xeoma, который часто используется в системах «Умный дом» — Контроллеры «Modbus». Данный модуль предназначен для приема команд от контроллеров, работающих по протоколу Modbus, для запуска нужных реакций в Xeoma. Для каждого датчика можно настроить свои реакции, причем, не только уведомления, но и модули-фильтры.

Детектор падений в умном доме

Рассмотрим пример:

Входной порт 1: сигнал от датчика протечки воды. Реакция: уведомление на телефон.

Входной порт 2: сигнал от датчика движения.
Реакция: запуск Детектора лиц. Сверка с «белым» списком.
Результат 1: отправка email c фото.
Результат 2: запуск приложения (например, вызов полиции).

Входной порт 3: сигнал от датчика температуры: превышение порога 25 градусов.
Реакция: запуск приложения (включить кондиционер)

Входной порт 4: сигнал датчика о прекращении подачи электроэнергии
Реакция: отправка http команды (пуск резервной системы подачи электроэнергии/генераторной установки)

Детектор звуковых событий – еще один модуль – помощник в системе умный дом. Данный детектор способен различать 5 видов звуков: разбитие стекла, сигнализация автомобиля, плач ребенка, крики и выстрелы. Настройте модуль на сработку разбития стекла и выстрелы, а также настройте уведомления (email с прикреплением фото или видео). Так вы немедленно получите уведомление о том, что в вашем доме произошла экстренная ситуация, и сможете вовремя принять нужные меры.

Использование программы для видеонаблюдения Xeoma в умном домеСистема умный дом, оборудованная программой для видеонаблюдения Xeoma, позволяет наблюдать за домом из любой точки мира, получать уведомления о нештатных ситуациях, автоматизировать подачу электричества/воды, настраивать автоматическое открытие ворот/дверей, управлять климатом, системой полива, а также контролировать всю систему умного дома удаленно. Программа Xeoma настолько гибкая, что позволяет найти решение для любой задачи ваших клиентов.

Для интеграторов систем Умный дом выгодно работать с Xeoma: мы предлагаем доступные цены, и богатый набор функций — ваши клиенты всегда будут довольны. Более того, для наших партнеров у нас есть специальные условия. Мы всегда открыты сотрудничеству, поэтому если вы хотите устанавливать системы Умный дом в комплексе с Xeoma, пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы обсудить детали сотрудничества. Мы предлагаем бесплатные демо-лицензии для вас и ваших клиентов и предоставляем индивидуальный подход и всестороннюю помощь в продвижении Xeoma!
 

Important advice from Xeoma Нужно что-то ещё? Мы можем добавить нужный функционал в Xeoma по программе платной доработки. Подробнее о программе

 

ПОПРОБУЙТЕ БЕСПЛАТНО

Оцените все функции программы для видеонаблюдения Xeoma абсолютно бесплатно: заполните форму ниже и получите демо-лицензию.

 

 

ПОПРОБУЙТЕ XEOMA БЕСПЛАТНО

Попробуйте Xeoma с бесплатной тестовой лицензией. Для этого введите, пожалуйста, ваш email, на который необходимо прислать демо лицензию, и ваше имя в поля ниже и нажмите на кнопку «Получить лицензии на email».




 

 

22 февраля 2022 г.

Читайте также:
Интеграция программы для видеонаблюдения Xeoma с роботами-пылесосами
Лучшее оборудование для видеонаблюдения 2021
Лучшее приложение для видеонаблюдения на Андроид 2021 года
Решение бизнес-задач в системах видеонаблюдения с помощью видеоаналитики и искусственного интеллекта